Payday Loans
Главная Статьи Спорт Экология и спорт
Экология и спорт PDF Печать E-mail
02.03.2017 13:28

Ребята, на старт!17 февраля прошли 17-е районные зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Кизнер-ского района. Запомнятся эти игры и тем, что своеобразным "абонементом" на участие в играх стали скворечники, изготовленные командами-участницами. Всего в ведение Кизнерской ДЮСШ было вручено 19 новеньких скворечников, по одному от каждой команды. Вскоре они будут закреплены на деревьях вдоль лыжной трассы в с.Кизнер. Скворечники стали особым даром пернатым друзьям и неким символом Года экологии в России.

Если же назвать другие цифры и показатели юных спортсменов, то отметим вначале количество участников игр. В этом году в соревнованиях приняли участие 179 обучающихся из всех 19 школ района. Позитивный настрой на победу перед стартами задали Глава Кизнерского района А.И.Плотников, председатель районного Совета депутатов В.П.Андреев, глава МО "Липовское" В.П.Тимошкин, начальник Управления образования Г.В.Бурнышева и директор ФСК "Юность" Г.В.Суворова.

Программа зимних игр включала в себя лыжные гонки, зимний полиатлон, смешанную эстафету и дартс среди руководителей образовательных учреждений. За неделю до основного дня соревнований были проведены состязания по зимнему полиатлону. Его результаты: среди учащихся  8-9 классов победителями стали Анна Баязитова  из школы №2 (тренер В.В.Чукавин) и Александр Парфенов из школы №1 (тренер В.П.Капин), среди  учеников 10-11 классов - Александра Уткина, школа №1 (тренер Ф.Х.Шавалеев) и Михаил Чукавин, школа №2 (тренер В.В.Чукавин).

В лыжных гонках среди учащихся 7 классов и младше на этот раз не было равных воспитанникам тренера В.П.Капина – Анастасии Оконниковой из школы №1 и Ивану Оконникову из Кизнерской сель-ской школы. Среди учащихся 8-9 классов лучшими стали Лада Чукавина, школа №2 (тренер В.В.Чукавин), и Кирилл Афанасьев, школа №1 (тренер В.П.Капин), а среди 10-11 классов - Анастасия Носова, школа № 2 (тренер В.П.Капин), и  Михаил Чукавин, школа № 2 (тренер В.В.Чукавин).

В смешанной эстафете 4 по 1 км среди 8-9 и 10-11 классов победителями стали обучающиеся Кизнерской школы №2. В соревнованиях по дартсу среди руководителей общеобразовательных организаций 1 место заняла директор Безменшурской школы Т.С.Кузнецова.

Общекомандные результаты учитывались в соответствии с типом школы. На первом месте среди средних школ - школа № 2 им. генерал-полковника Капашина В.П., 2 место у школы № 1. В тройке лидеров среди основных школ: Кизнерская сельская школа - 1 место, Вичурская - 2 место, Бемыжская - 3 место. Общекомандные результаты среди малокомплектных школ: на 1 месте - Верхнетыжминская, на 2-м  - Старободьинская и 3 - Кибьинская школа.

По результатам районных соревнований сформирована сборная команда, которая представит Кизнерский район на 17-х зимних республиканских играх школьников, которые пройдут в п.Игра с 9 по 11 марта.