Главная Статьи Спорт Спортивный калейдоскоп
Спортивный калейдоскоп PDF Печать E-mail
03.04.2017 14:35

КОМПЛЕКС ГТО
17 марта в Ижевске прошел II Республиканский фестиваль комплекса ГТО. Кизнерцы достойно выступили: из 10 членов команды четверо завоевали призовые места: 3 место у Тихона Шевченко (шк. № 1), вторые места - у Полины Емельяновой (шк. № 1), Ивана Оконникова (Кизнерская сельская школа), первое - у Лилии Азмановой (учитель шк. № 2). Участники состязались в пяти видах спорта - стрельбе из пневматической винтовки, отжимании, подтягивании, прыжках в длину с места, гибкости, беге на длинную дистанцию.
Продолжение этого фестиваля проходило в г.Глазове 25 марта, где свою спортивную подготовку продемонстрировала команда взрослых участников ГТО в составе 7 человек. Шестеро вошли в десятку сильнейших. Галина Суворова и Александр Кобелев заняли первые места, у Романа Ухмыленко - 2 место! По итогам этих двух выступлений кизнерцы заняли 5 место среди 30 команд-участников II республиканского фестиваля ГТО.

КАРАТЭ
17 марта также в Ижевск отправились трое воспитанников Кизнерской ДЮСШ (секция каратэ под руководством В.П.Череповского). Их цель поездки - участие во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ - принесла в копилку наград кизнерских каратистов сразу три призовых спортивных трофея. Каждый из ребят вошел в число призеров в своих возрастных группах. Екатерина Шахтина завоевала "золото", Никита Куракин и Александра Чучалова стали серебряными призерами. Примечательно, что в этих соревнованиях приняли участие и выпускники Кизнерской школы каратэ в стиле киокусинкай, продолжающие тренироваться и во время студенческой жизни. При этом трое из них также вошли в число призеров: Татьяна Сухова заняла 1 место, Кристина Ившина - второе, у Расима Сагидуллина - 4 место.

ВОЛЕЙБОЛ
18 марта сразу на двух спортивных площадках проходило первенство по волейболу в зачет Спартакиады среди коллективов физической культуры. К участию в этом виде заявки подали по 9 мужских и  женских команд. Среди женщин 1 место заняла команда МО "Кизнерское" (капитан Изабелла Маркелова), 2 место - Управление образования ( Елена Павлова), 3 место - школа №1 (Елена Лузянина). У мужчин борьба за победу была более яростной, предугадать призеров было сложно. Но тройка сильнейших команд определена: 1 место заняла команда МО "Кизнерское" (капитан Владимир Мамонтов), 2 место - у в/ч 55498 (Шерали  Сабиржанов), бронзовыми призёрами стали волейболисты МО "Саркузское" (Николай Краснов).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
В тот же день, 18 марта, наши лыжники в составе 11 человек вновь отправились на республиканские соревнования, на этот раз в д.Карамас-Пельга Киясовского района, где в  55-ый раз проводились лыжные гонки на призы газеты "Удмурт дунне". Наша команда заняла на этих стартах высокое 4 место среди 16 районов. В своих возрастных группах успешно выступили: Галина Суворова - 1 место, Галина Семакова - 2 место, семья Кобелевых - Александр, Надежда, Роман - стала серебряным призёром, и Михаил Белов удостоен бронзовой награды за 3 место.
А 19 марта лыжники района приняли участие в открытом первенстве Можгинского района, где Владимир Лескин в своей возрастной группе на дистанции 15 км занял 7 место, а Наталья Лескина на дистанции 15 км стала второй!
26 марта лыжным марафоном был закрыт зимний спортивный сезон. Прошел он на лыжной трассе с.Кизнер, участие в соревнованиях приняли 120 человек. Наравне с кизнерцами, на старт вышли также гости из г.Можги, с.Грахово, с.Вавож, г.Вятские Поляны. В своих возрастных группах победителями стали Виктория Афанасьева, Михаил Шатунов, Аслан Гизатулин, Данил Иронов, Илья Пислегин, Вячеслав Ерофеев, Иван Гуляев, Михаил Белов, Владимир Лескин, Владимир Семаков, Ульяна Колесникова, Анастасия Оконникова, Лада Чукавина, Александра Уткина, Людмила Майкова, Наталья Белова, Наталья Лескина. Из перечисленных победителей трое спортсменов - гости с других районов, а подавляющая часть призеров - это наши кизнерские лыжники. Молодцы!