Payday Loans
Главная Статьи Спорт В каждом старте - свои чемпионы
В каждом старте - свои чемпионы PDF Печать E-mail
05.06.2017 08:06

В легкоатлетическом соревновании "Казанский марафон-2017", который состоялся 21 мая в столице Татарстана, участвовали сразу четыре кизнерских спортсмена. Трое пока решились на бег в полумарафоне, а вот Людмила Майкова, член сборной нашего района по лыжным гонкам и легкой атлетике, пробежала полноценный марафонский забег. Дистанцию в 42 км 195 м она преодолела с результатом 3 часа 43 минуты.

Отборочные зональные соревнования по городошному спорту, прошедшие в Глазове 20 мая, подтвердили лидерские позиции кизнерских городошников. Команда в составе В.Корепанова, В.Герасимова и А.Елькина заняла 1 место и теперь готовится к участию в финальном этапе на 26-ых республиканских летних сельских спортивных играх, которые пройдут с 4 по 8 июля в с. Сюмси. Пожелаем им  только победы!

Команда Кизнерской районной организации Всероссийского общества инвалидов (на фото) приняла участие в зональном этапе 10-го традиционного физкультурно-спортивного фестиваля среди инвалидов "Испытай себя", проходившем 26 мая в с.Малая Пурга. В пяти спортивных дисциплинах наши параспортсмены завоевали 5 медалей: две золотых заслуженно получили Наталья Резунова и Николай Огнев, серебряная награда - у Артема Чернышева и две бронзовых завоевали Ракип Хайруллин и Венера Валеева. Вы - молодцы!

27 мая  в спортивном зале РДК состоялось открытое первенство Кизнерского района по карате киокушинкай в разделе "ката". Соревнования в личном первенстве проходили в трех возрастных группах и собрали на татами в этот день 40 спортсменов, включая кизнерцев и ижевчан. Как не вспомнить народную поговорку "Дома и родные стены помогают", если  на этих соревнованиях из 14 воспитанников Кизнерской ДЮСШ (секция каратэ под руководством В.П.Череповского) шестеро вошли в призеры! Комплект призовых наград каратистов пополнился двумя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями. Среди призеров - Александра Чучалова, Арсений Попов, Елизавета Шакирова, Данил Рябчиков, Азат Мануров и Анна Антропова. Поздравляем с отличным выступлением!

18 мая прошёл 18-ый районный фестиваль обучающихся Кизнерского района, участие в котором приняли 227 ребят из 19 школ района и Кизнерского сельскохозяйственного техникума. В командном первенстве среди малокомплектных школ победителем в этом году стала команда Верхнетыжминской школы, 2 место - у безменшурских школьников, 3 -  у обучающихся Старокопкинской школы.

Среди основных школ переходящий кубок и грамоту за 1 место завоевала Кизнерская сельская школа, 2 место - у Вичурской  школы, 3 место заняла Верхнебемыжская школа. В командном первенстве среди средних школ никаких шансов не оставила своим соперникам дружная команда школы №1, второе место заняла Кизнерская средняя школа №2 им. генерал-полковника Капашина В.П., третье место у обучающихся Кизнерского сельхозтехникума. Отметим рекордсменов фестиваля - это Владислав Ломаев (прыжки в длину и бег на 100 м и 400 м), Анастасия Свириденко (бег на 100 м), Лада Чукавина (бег на 800 м) и Вячеслав Ерофеев (бег на 800 м).

Успешно выступила наша юношеская сборная и в полуфинале республиканских соревнований по мини-лапте, которые прошли 27 мая в с.Малая Пурга.   Они вновь - в тройке лидеров, уверенно стоят на пьедестале почёта. Команде девушек, увы, не удалось пробиться в финал. В фестивале школьников в г.Воткинске, который пройдет в конце июня, примет участие только юношеская сборная.